Компания с мировым именем Xerox разработала ряд новых монохромных принтеров D136, предназначенных для пользования, как небольших компаний, так и для типографий с малым и средним объемом тиража выпускаемой продукции.
Механизм инновационных аппаратов направлен на преодоление самых трудновыполнимых задач связанных с печатью транзакционных материалов, книг и т.д. D136 позволяет выпускать до 136 страниц в минуту, тем самым повышая производительность и уменьшая сроки работы. Печать с максимальным разрешением до 2400х2400 dpi характеризуется своей качественностью и насыщенностью черного цвета и полутонов. Принтер оснащен эмульсионно-агрегационным мелкодисперсным тонером. В случае необходимости Xerox D136 предусматривает возможность установки дополнительного лотка для подачи бумаги на 4000 листов разного формата. Разнообразные финишные опции, применяемые в принтере, позволяют повысить прибыль для некоторых типографий и салонов печати, за счет увеличения выбора предлагаемой продукции. Дополнительные функции включают фальцовщик, финишер-брошюровщик и другие. К примеру, переплётчик Xerox Tape Binder может произвести профессиональную книгу на 125 листов с использованием термической клеевой ленты, а опция брошюровщика Plockmatic Pro 50/35 Booklet Maker в это время ускоряет и упрощает процесс фальцовки и сшивания книги внакидку.
Программировать самые непростые задачи без особых навыков оператору позволяет сенсорный дисплей с интуитивным интерфейсом. Кроме того, предусматривается печать данных с устройств USB, что делает пользователя мобильным.
По словам менеджера по продукции предприятия Xerox Михаила Вдовыко, модернизированный печатный механизм D136 отмечен своей универсальностью, функциональностью, надежностью, высококачественной выпускаемой продукцией, что дает возможность покорять новые вершины для быстро развивающихся организаций, а также и для успешного ведения бизнеса.
Монохромный принтер идеально подойдет для организаций разного профиля и масштаба деятельности, желающих повысить качество изготавливаемой продукции и существенно ускорить процесс работы при минимизации издержек.